Коллекции Лего (Lego)

Коллекции Лего (Lego) 

   

Самый знаменитый конструктор в мире, Lego, неизменно входит в набор детских игрушек практически в каждом доме, в любой стране, вот уже на протяжении 60 лет. Lego был популярен в 80-е, 90-е, он популярен и сегодня, а многочисленные серии и сюжеты, предлагаемые производителями, уже измеряются несколькими сотнями видов. Этот бренд родом из Дании, завоевал не только детские сердца, взрослые поклонники конструктора Lego создают уникальные коллекции, которые зафиксированы в Книге рекордов Гиннеса.

Разновидностей наборов Lego огромное множество, но все они делятся:

  • по уровню сложности,
  • по возрастам,
  • по сериям,
  • по сюжетам.


Есть наборы для девочек, для малышей, для коллекционеров, для поклонников сериалов, для подрастающих архитекторов. Создатели Lego, изначально, преследовали цель – помочь развитию ребенка, научить его внимательности, усидчивости, аккуратности и другим замечательным качествам, которые обязательно пригодятся в жизни. Но со временем, занятия с конструктором переросли в нечто большее. Эта передовая марка идет в ногу со временем и предлагает детям и взрослым создавать миры и космические корабли, города и машины, экзотических животных и роботов.

 Главное достоинство Lego, в том, что неизменно, на протяжении 60 лет, кирпичики этого конструктора остаются одного размера, поэтому вы сможете добавлять их из своих старых наборов, чтобы дополнить новые, современные. Материалы, из которых изготовлены кирпичики, всегда только высокого качества, они  безопасны для здоровья.

Lego Classic – серия стандартных наборов кирпичиков и пластин, для любого возраста. Их универсальность позволит дополнять другие наборы, различных сюжетов, дает полную свободу фантазии.

 

 

 

 

 

Lego Junior – для детей от 3 до 8 лет, с главной сюжетной линией, позволяет ребенку усвоить азы конструирова  ния.

 

 

 

Lego Duplo – для малышей с возраста 1.5 – 2 лет, с кирпичиками большого размера, чтобы ребенок не смог их проглотить. Такие наборы дополнены фигурками человечков и животных, а так же имеют множество сюжетных линий, по мотивам любимых мультфильмов и детских сериалов.

 

 

Lego City – для будущих архитекторов и строителей. С ним вы узнаете многое об устройстве городов, сможете самостоятельно построить не только здания, но и терминал аэропорта, пожарную или заправочную станцию, полицейский участок и многое другое.

 

 

 

Отдельные серии для девочек, с преобладанием розовых, сиреневых и других нежных оттенков и цветов, с тематикой интересующей маленьких модниц, а также любительниц цветов, животных и сказочных замков.

Lego Princesses – для девочек, выпускается в двух сериях:

«Холодное сердце» - по сюжету диснеевского мультфильма об Эльзе и Анне, Олафе и Кристофе, а также его друге – Олене. С фигурками главных героев и возможностью построить великолепный Ледяной замок;

 

 

 

«Королевские питомцы» - для девочек 5-10 лет, по мотивам одноименного мультика, с фигурками очаровательных кошек и собак;

 

 

 

 

Lego Elves – для девочек от 8 до 12 лет, с непременными древесными домиками для сказочных эльфов и летающими драконами;

 

 

 

Lego Friends – наборы для девочек от 6-8 лет, с которыми можно собрать городок Хартлейк, с садиками для животных и уютными отелями, где будут играть подружки Эмма, Стефани, Мия, Андреа и Оливия;

 

 

Для ценителей Lego постарше, выпускаются серии Star Wars(Звездные войны) и Ninjago (Ниндзяго). Эти серии не имеют возрастных ограничений.

Lego Star Wars – наборы по мотивам мега-популярной фантастической киноэпопеи, предоставляют возможность самим воссоздать сражения между повстанцами и имперскими войсками и построить космические корабли, которые станут главными украшениями коллекций;

 

 

 

 

Lego Ninjago – серия наборов, созданных на основе знаменитого мультсериала, с декорациями и фигурками Коула, Кая, Бонзая, Зейна и Сенсея Ву.

 

 

 Большие наборы с сотнями и тысячами блоков – кирпичиков, из которых можно создать будущие шедевры, необходимо где-то хранить. Компания Lego производит специальные контейнеры разных размеров, а также чемоданчики со специальными отсеками, чтобы все детали были разложены по темам.

В помощь играющим и коллекционерам, Lego выпускает книги, из которых можно почерпнуть много идей, понять правила конструирования и найти ответы на разные вопросы. Например, популярные издания «Lego. Книга идей» и «Большая книга Lego». 

Шоурум Позвонить