Как выбрать стульчик для кормления ребенка

Как выбрать стульчик для кормления ребенка

Как только ребенок научится самостоятельно сидеть, приобретение стульчика для кормления становится необходимостью, а выбор модели – вопросом комфорта и безопасности малыша. Приступая к поиску, лучше заранее ознакомиться с особенностями детской мебели, от которой будет зависеть не только удобство кормления, но также размещение в доме.

                Самые первые стульчики, которые вы приобретете для малыша, должны быть обтекаемой формы, без острых углов и механизмов. Любая детская мебель обязательно должна быть устойчивой, иметь широкую опору и нескользящие ножки. Желательно, чтобы материалы, из которых она изготовлена, были экологически чистыми.

Разновидности детских стульчиков для кормления:

  • Складной стульчик с регулируемой спинкой;

 

 

  • Стульчик – бустер, который устанавливается на взрослый стул;

 

 

 

  • Подвесной стул, который крепится прямо к столу, поэтому ему не нужна собственная столешница;

    

 

  • Стульчик – трансформер, одновременно выполняющий роль обеденного столика, парты или качалки;

 

          

  • Кресло – шезлонг с функциями колыбели, качелей и столиком для кормления.

 

Особенности:

Каждая модель имеет свои преимущества, в зависимости от возраста ребенка и ваших требований. Стульчиков можно приобрести несколько: для путешествий, поездок на дачу, отдыха на природе. Этот детский атрибут прослужит  вашему малышу несколько лет, поэтому, учитывайте основные правила: безопасность, гигиеничность и комфорт.

Наличие ремней безопасности  пригодится для малыша от полугода и до 18 месяцев. А бортики и выемки на столешнице предотвратят проливание напитков. Для правильной осанки ребенка, регулируемый наклон спинки и уровень подножки послужат дополнительными фиксаторами положения малыша.

Различные опции в виде  качалки, колыбели или музыкального блока,  повысят уровень комфортности и послужат развитию малыша.

Кроме комфорта и безопасности ребенка, нужно также учитывать и удобства для родителей.

- Хорошо, если детское кресло оснащено ручками для переноски, либо имеются роликовые колеса, чтобы взрослым не приходилось регулярно поднимать и переносить тяжести.

- Желательно, если стульчик оборудован фиксаторами, которые не позволят самопроизвольно складываться.

- Обратите внимание на компактность модели, если квартира небольшая и место хранения ограничено. Рассмотрите варианты складных стульчиков, которые легко можно задвинуть за шкаф.

 

Шоурум Позвонить